13.07.2022

День семьи, любви и верности с Музеем Мирека

Вот уже одиннадцатый год в Эрмитаже проходит праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. По традиции его проводит отдел ГБУК г.Москвы «Мемориальный музей А.Н. Скрябина» «Музей русской гармоники А.Мирека» совместно с храмом Пресвятой Богородицы в Путинках.

Праздник открывался молебном у чудотворной иконы свв. благ. князей Петра и Февронии Муромских. После окончания молебна прошел праздничный концерт «Сердца любовью зажгите!» в Сад «Эрмитаж».

Праздничный концерт открыл настоятель храма отец протоиерей Алексий Гомонов. Режиссером и постановщиком программы стала заведующий отделом «Музей русской гармоники А.Мирека» Наталия Александровна Мирек.

Каждый год этот концерт собирает лучшие голоса Москвы, солистов, артистов и музыкальных исполнителей: фольк группу «Ладони», певец, композитор Игорь Петров, член союза кинематографистов, союза писателей России актриса Театра на Таганке Полина Нечитайло, джазовый вокалист из Нью-Йорка, оперная певица Светлана Долматова, оперная певица Ольга Невская. В качестве яркого и в тоже время нежного завершения в концерте выступили лауреат многих международных и всероссийских конкурсов, доцент Моск.Гос.Института Культуры, обладатель звания «Глас Ангельской Руси» и награды «Ангел Трубящий» Ирина Леонова  и композитор, аранжировщик, мультиинструменталист Андрей Кочетков. Одна композиция сменяла другую, создавала неповторимую атмосферу радостного праздника.

Настроение праздника наполнило весь летний сад «Эрмитаж», после программы гости не спешили расходиться, обменивались впечатлениями, посещали благотворительную ярмарку, охотно приобретали венки и букеты из живых полевых цветов, как символ этого праздника.

Спасибо всем артистам и гостям праздника за тёплую атмосферу этого дня семьи, любви и верности!